Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка:

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:
дважды четыре:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Egon Spengler
« : 10 Марта 2026, 08:41:45 »

Жабы с драконами это классика, и самые классные они вышли именно на 8битках. 16 битные вышли обкусанными и глючными, нет видеовставок, неверная разметка пиксельных зон, т.е. смещения и зоны поражения были кривыми и большими и игрок получал пинок в полете и на расстоянии =)

Сейчас же есть моды картриджей, образов, где больше уровней, новые враги и напарников до 6...
Классика - это бесспорно, и, как ты правильно заметил, 8-битные "Жабы" были самые отлаженные во всех смыслах. Геймбоевкие версии им, безусловно, тоже уступают, но в них есть какой-то свой шарм, особенно если проходить игру на портативном Gameboy, что я сперва и сделал для себя, потом уже отснял прохождение через Super Nintendo и адаптер Super Gameboy. Спасибо Nintendo за возможность играть в портативные игры на экране телевизора, однако, при этом наблюдается небольшая задержка в управлении, которой на Gameboy нет. Оно и понятно, во-первых, такая цепочка подключения, во-вторых современный LED-телевизор - это не старый добрый телевизор с ЭЛТ.
Автор: _Xadm
« : 10 Марта 2026, 08:31:04 »

Жабы с драконами это классика, и самые классные они вышли именно на 8битках. 16 битные вышли обкусанными и глючными, нет видеовставок, неверная разметка пиксельных зон, т.е. смещения и зоны поражения были кривыми и большими и игрок получал пинок в полете и на расстоянии =)

Сейчас же есть моды картриджей, образов, где больше уровней, новые враги и напарников до 6...
Автор: Egon Spengler
« : 10 Января 2026, 13:43:47 »

Video Game Lover, приветствую на форуме!
С Новым 2026 годом тебя и Рождеством! :)
Спасибо большое за просмотр, поздравления и качественный комментарий.
Здорово когда смотрят и комментируют твои видеоработы, тем более "Новогодние Battletoads" - это давняя традиция на моём канале, ну, теперь уже и на форуме будет.

P.S.: немного подравнял Ваше сообщение.
Автор: Video Game Lover
« : 10 Января 2026, 13:20:10 »

Отличные выпуски по прохождению жаб и двойных драконов, Алексей! Мне очень понравилось! Я посмотрел оба выпуска: и за жабу, и за человека!
Когда я смотрел различные Лонгплеи и прохождения этой игры, то мне как-то казалось странным прохождение за человека. Наверное, потому, что я привык видеть в этой игре больше Жаб, а не Человека. Не знаю, может быть, когда-нибудь я перестану видеть в этом странность :)
Что по игре: выглядит, в принципе, всё также, как и на NES/Dendy, но есть в этой версии несколько моментов в Геймбоевской версии, так сказать. Первое – это медленный скроллинг на уровне 1-1 (хотя, возможно, и на "старшей" 8-битке медленный скроллинг там тоже был, не знаю). Второе – это маленькое разрешение в этой версии, т.к. это Game Boy Original; и здесь, соответственно, меньше времени на устранение врагов.  Третье – довольно кривые хитбоксы. Ну и четвёртое – вот эти вот душные полубоссы на некоторых уровнях, которым нужно 20-30 ударов, чтобы их победить. Ну а так-то, в целом, эта версия Боевых Жаб и Двойного Дракона довольно неплохая.
51:56 – тогда я беру свои слова обратно! На протяжении этих двух прохождений, я думал, что эта версия, наоборот, легче, чем на NES/Dendy, но, видите, я ошибся, оказывается!
Вообще, знаете, надо бы мне в этом году начинать проходить более сложные игры для NES/Famicom. А то что это... SMB1, Чип и Дейл 1 и Чип и Дейл 2... Всё это я проходил много раз, особенно, Марио.

А теперь я хочу поздравить Вас, Алексей, а также Юлечку с Новым 2026 Годом! Хочу пожелать вам Крепкого-Крепкого Здоровья, счастья, успехов во всём, всегда хорошего настроения, позитива, чтобы в вашем доме всегда царил мир и спокойствие  и всего-всего самого наилучшего! Пусть каждый день будет для вас праздником! Ну и желаю, чтобы, ваша коллекция пополнялась и дальше!
С Новым 2026 Годом!



* немного подравнял сообщение.
Автор: Sanya Iceman
« : 01 Января 2026, 20:09:07 »

Ааа, теперь понятно, почему я далеко не проходил :)
Автор: Egon Spengler
« : 01 Января 2026, 19:58:07 »

Я тебе так скажу, ты начал с самой сложной части Double Dragon. Лично я когда в неё играю, никогда не могу быть уверен в том, что пройду её. Тут как звёзды сойдутся :)
Автор: Sanya Iceman
« : 01 Января 2026, 19:55:01 »

Большое спасибо за закрепление комментария. Мне очень приятно :)
Я играл в Double Dragon 3, но далеко не проходил, насколько я помню.
31:42 – конечно, она мне нравится не так, как моя любимая версия на SNES, но в любом случае нотки узнаются, и это радует.
Автор: Egon Spengler
« : 01 Января 2026, 16:38:00 »

Большое спасибо за просмотр, комментарий и поздравление, Саша! Прикрепляю (на YouTube) - 📌
С Новым годом, с новым счастьем! :)
Соглашусь, что при игре за человека, его удары и приёмы смотрятся эффектно, видна определённая техника боя, мастерство.
Кстати, ты отдельно в какую-нибудь игру из серии Double Dragon играл?
Действительное, потренировавшись в прохождении за Жабу, в этом прохождении чувствовал себя гораздо увереннее, играя за человека.
1:02 – я тоже! :)
1:57 – можно и так сказать, тупее разве что Абобо - 1-й босс :)
16:51 – совершенно верно!
22:19 – точно! Слово забыл, спасибо - синусоида!
31:42 – как она тебе в 8-битном исполнении на Gameboy Original?
Автор: Sanya Iceman
« : 01 Января 2026, 16:28:50 »

Отличное видео, Алексей! И снова я с большим удовольствием посмотрел твоё прохождение Battletoads and Double Dragon, на этот раз за человека. Это было классно. Что хочу сказать, геймплей за человека мне показался более эффектным что ли, боёвка мне понравилась больше. Те же удары в прыжке великолепно смотрелись, противники прям хорошо так отлетали, и космонавты, и дамы. Да и атаки с помощью палки тоже выглядели обалденно. И в целом мне показалось, что человек быстрее: и в плане атак, и в плане движения.
В заключении мне хотелось бы тебя поздравить на этот раз уже с наступившим Новым годом и пожелать счастья, здоровья, успехов и благополучия. И отдельно я тебя поздравляю с прохождением игры без "Continue". Молодец, затащил, что называется 👍.
1:02 – люблю эту стартовую музыку :)
1:57 – сила есть – ума не надо, получается. Шутка :)
16:51 – на то это и игра. Как говорится, что нельзя в жизни, то разработчики могут реализовать в игре.
22:19 – по синусоиде, я бы сказал. Такая волнистая линия получается.
31:42 – а вот и начинается моя любимая композиция в игре.
Автор: Юлия В Беседке
« : 01 Января 2026, 14:04:46 »

 :)
Автор: Egon Spengler
« : 01 Января 2026, 12:56:00 »

3DEM101, приветствую!
У нас Новый год уже наступил, поэтому С Новым годом! :)

Рад, что понравились оба прохождения, я старался. Традиционный выпуск "Новогодних Battletoads" должен был состояться, и он состоялся!

Теперь отвечу на вопросы, по порядку.

Super Gameboy 2, насколько мне известно, существует только в варианте для SNES (PAL-региона) и Super Famicom, для североамериканской SNES был только оригинальный Super Gameboy. Конечно, у меня сейчас вновь появился в коллекции Super Famicom, если только для него приобрести. Кстати, не знал о проблеме со скоростью игр, спасибо за информацию.

Далее, насчёт карт захвата. Учитывая мою хроническую усталость, лишний раз не хочется себя нагружать дополнительными заморочками с подключениями, отдельным подключением микрофона и т.д. Я не так часто снимаю "живые лестплеи", посему мне удобнее просто ставить камеру перед телевизором, камера сразу и геймплей и мои комментарии фиксирует, плюс кое-что можно даже просто пальцем показывать, без дополнительного монтажа. В общем, дело в удобстве, так, чтобы мне было максимально комфортно при записи прохождения. Если я буду заморачиваться насчёт карты захвата, то и без того редкие прохождения будут выходить ещё реже.
С приобретением Sony Playstation 5 Slim я вообще открыл для себя запись геймплея посредством самой консоли, комментируя в микрофон DualSense, что весьма и весьма удобно. Вот, как-то так.
Автор: 3DEM101
« : 01 Января 2026, 10:39:16 »

С Наступающим новым 2026ым годом  вас Алексей, глянул оба прохождения 👍🔥 Советую в будущем присмотреться к Super GameBoy 2, ибо в нем устранены проблема со скоростью игры. Которая имеет место быть у 1ой ревизий данного адаптера.

И ещё вопрос почему для записи летсплеев, не приобретаете RetroScaler2X, GBS-Control или хотябы современную карту захвата Ugreen Video Capture из вышеупомянутых позиции на сайте AliExpress. Но у вас в России найдутся эти позиции на Озоне и WildBerries, с чем связано такое нежелание обновлению? Ведь эти аппараты улучшают же качество записи и впринципе воспроизведения игры в наилучшем возможном качестве)

Готов выслушать все возможные и невозможные причины и ответы на эти вопросы.
Ибо за весь прошедший 2025ый год, постоянно на них видел скидки причем приличные в районе 45-60% от общей стоимости конкретных товаров. Спасибо!
Автор: Юлия В Беседке
« : 31 Декабря 2025, 16:29:52 »

 :)
Автор: Egon Spengler
« : 31 Декабря 2025, 15:07:47 »

Классно. С наступающим!
Спасибо! Я рад, что традиционная рубрика до сих пор живёт :)
Автор: Юлия В Беседке
« : 31 Декабря 2025, 15:04:35 »

Классно. С наступающим!