Ответ

Внимание! Пока вы просматривали тему, появилось 2 новых ответа. Возможно, вы захотите изменить свое сообщение.
Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка:

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:
дважды четыре:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Ноэль
« : 09 Июня 2026, 21:55:11 »

"Теперь лето, и прелестное лето и я, как обыкновенно, ошалеваю от радости плотской жизни и забываю свою работу. Нынешний год долго я боролся, но красота мира победила меня. И я радуюсь жизнью и больше почти ничего не делаю."

Жаль, не я сказал, а Лев Толстой
Автор: Ноэль
« : 02 Июня 2026, 12:13:18 »

"Как приятно лежать неподвижно на диване и сознавать, что ты один в комнате!
Истинное счастие невозможно без одиночества…"


Антон Чехов


Как же я с вами согласен Антон Палыч
Автор: princess
« : 27 Апреля 2026, 09:02:05 »

Вчера был Всемирный день книг и авторского права

Если бы вы могли поговорить с любым писателем (живым или мертвым) кого бы вы выбрали, Юлия?
Ну или сфотаться
Ну или просто взять автограф
Прям задумалась надолго. И ничего не придумала. Никого бы ни о чем не хотела бы спрашивать. Наверное потому, что у меня нет прям любимых писателей. Мне нравится Есенин, но ничего не хочу узнавать у него, а то узнаю и расстроюсь - так тоже бывает.
Пусть он остается мифическим и талантливым для меня - чтобы тихо им восхищаться.

Сфотографировать бы хотела, но просто его одного, не с ним вместе. Может быть еще бы Пушкина сфоткала. Просто потому, что тогда не было фотографий и хотелось бы всем показать, как он на самом деле выглядел.

Автор: Ноэль
« : 24 Апреля 2026, 16:43:01 »

А ведь так можно не только о литературе сказать...

Да, например, про альбомы музыкантов
Всегда самые лучшие - это первый, максимум - первые два альбома
Потом - просто зарабатывание денег. Но исключения тоже случаются

Автор: Egon Spengler
« : 24 Апреля 2026, 16:40:44 »

Стоит продолжать, но есть риск, что от этого как раз качество и пострадает
А ведь так можно не только о литературе сказать...
Ну вот, рассказы о Холмсе яркий пример, что этого не случилось.
Автор: Ноэль
« : 24 Апреля 2026, 16:38:47 »

Есть такое выражение: нужно уметь вовремя остановиться, с одной стороны, но с другой, если франшиза (пусть будет это слово) популярная, её качество на уровне, то определённо стоит продолжать. Например, рассказы о Шерлоке Холмсе.

Стоит продолжать, но есть риск, что от этого как раз качество и пострадает
Автор: Egon Spengler
« : 24 Апреля 2026, 16:36:51 »

Ну вот это и правда интересный вопрос

Но всегда ли нужно продолжать то, что хорошо (или плохо), но уже закончилось?
Есть такое выражение: нужно уметь вовремя остановиться, с одной стороны, но с другой, если франшиза (пусть будет это слово) популярная, её качество на уровне, то определённо стоит продолжать. Например, рассказы о Шерлоке Холмсе.
Автор: Ноэль
« : 24 Апреля 2026, 16:33:26 »

Как известно, после публикации "Последнего дела Холмса", когда Великий сыщик якобы погибает при схватке с Джеймсом Мориарти, в адрес Конан-Дойла посыпались гневные письма от читателей с обвинениями писателя в устранении их любимого персонажа, и, порой, не просто обвинениями, а угрозами!
Как итог, сэр Артур продолжил историю Шерлока Холмса, но мне интересна его реакция на столь агрессивные письма читателей, эмоции, отвечал ли он на них. Если реально были угрозы, обращался ли он в полицию. Как пришёл к тому, что история Холмса должна продолжаться.

Ну вот это и правда интересный вопрос

Но всегда ли нужно продолжать то, что хорошо (или плохо), но уже закончилось?

Автор: Egon Spengler
« : 24 Апреля 2026, 16:31:07 »

Например. Что спросил бы первое?
Как известно, после публикации "Последнего дела Холмса", когда Великий сыщик якобы погибает при схватке с Джеймсом Мориарти, в адрес Конан-Дойла посыпались гневные письма от читателей с обвинениями писателя в устранении их любимого персонажа, и, порой, не просто обвинениями, а угрозами!
Как итог, сэр Артур продолжил историю Шерлока Холмса, но мне интересна его реакция на столь агрессивные письма читателей, эмоции, отвечал ли он на них. Если реально были угрозы, обращался ли он в полицию. Как пришёл к тому, что история Холмса должна продолжаться.
Автор: Ноэль
« : 24 Апреля 2026, 11:44:14 »

Тоже желаю ответит на вопрос Ноэля: с удовольствием взял бы автограф и поговорил с сэром Артуром Конан-Дойлом, есть вопросы, которые я бы хотел с ним обсудить.

Например. Что спросил бы первое?
Автор: Egon Spengler
« : 24 Апреля 2026, 11:35:35 »

Тоже желаю ответить на вопрос Ноэля: с удовольствием взял бы автограф и поговорил с сэром Артуром Конан-Дойлом, есть вопросы, которые я бы хотел с ним обсудить.
Автор: Ноэль
« : 24 Апреля 2026, 10:31:38 »

Вчера был Всемирный день книг и авторского права

Если бы вы могли поговорить с любым писателем (живым или мертвым) кого бы вы выбрали, Юлия?
Ну или сфотаться
Ну или просто взять автограф
Автор: Ноэль
« : 14 Апреля 2026, 20:46:23 »

Я пока детективы читаю..

Какие, какие?
Названия! Что прям понравилось?
Автор: Юлия В Беседке
« : 14 Апреля 2026, 20:28:57 »

Я пока детективы читаю..
Автор: princess
« : 09 Апреля 2026, 13:05:10 »

Начала читать первую книжку про детектива Харри Холе. Вроде и интересно, но так подробно, будто сериал гляжу. Мне нравится, но быстро вырубаюсь.