Была у нас, в 90-е годы, такая забава среди ребят (может и девчат тоже, но не в курсе).
Называлась - Колбасный язык. Своего рода простенький шифр, который можно не сразу понять.
Например, хотелось что-либо сказать при посторонних так, чтобы нас не поняли, опять же прикола ради

Что, собственно говоря, из себя представляет колбасный язык.
1. Берётся любое слово или предложение;
2. После каждого слога добавляется созвучный с ним слог, начинающийся на букву "С", гласная повторяется из оригинального слога.
Например:
рус.: движение;
колбасный: дви
сиже
сени
сие
се.
Если какое-либо предложение:
рус.: мы завтра пойдём в школу;
колбасный: мы
сы за
савтра
са по
сойдё
сём в шко
солу
су;
Вам это знакомо было в прошлом?