Автор Тема: Прочитанное вами недавно  (Прочитано 1124 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Egon Spengler

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2508
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Who you going to call? Ghostbusters!
    • Egon Spengler - Classic Games
Прочитанное вами недавно
« : 05 Февраля 2026, 15:22:18 »
Читаю книги не так, чтобы постоянно - под настроение.

Из прочитанного мной недавно, была книга "35ММ", за авторством Виталия Прядеина.
Книга написана по мотивам видеоигры нашего отечественного разработчика Сергея Сергеевича Носкова. Полностью повторяет сюжет оригинала, и даже более того, неплохо так дополняет его, давая читателю ответы на многие вопросы, которые возникали при прохождении игры "35ММ".



Жанр: отечественный постапокалипсис.
Сюжет: страшный вирус обрушился на человечество, выжили лишь немногие - счастливые обладатели иммунинета. Двое путников идут каждый к своей цели, им придется столкнуться с множеством трудностей и опасностей, дабы выжить в постапокалиптической России, где, по понятным причинам, нет ни правительства, ни закона, только грубая сила и пистолет в кармане - ваши верные спутники.

Кроме того, рекомендую ознакомиться с оригиналом - одноимённой игрой Сергея Носкова.
Ни при каких условиях не скрещивайте протонные лучи!
© д-р Игон Спенглер (Охотники за привидениями)



Оффлайн Ноэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 245
  • создатель клонов
Re: Прочитанное вами недавно
« Ответ #1 : 05 Февраля 2026, 18:10:15 »
В последнее время всё, что начинаю читать кажется скучным. Просто очень скучным, просто засыпаю

Но случайно вдруг увидел одну толстенную детскую книгу "Правда о Салли Джонс" и не могу оторваться. Это история про одну очень умную гориллу, которая рассказывает свою историю. Очень насыщенную историю, полную предательства и несправедливости. Тут и контрабанда и жестокое обращение с животными, щедрое присутствие сигарет и алкоголя в тексте, много криминальных историй героев. Но и добра и крепкой дружбы тоже хватает

Читаю и, во-первых, не оторваться вечерами, а во-вторых - столько  разных эмоций - от умиления, до гнева и сострадания. Очень редкая книга может вызвать столько чувств у меня

Что с живыми существами нельзя так обращаться. Что друзей предавать нельзя. Что труд лечит. Что лучше непростая, но честная работа, чем легкая и незаконная. Что безвыходных ситуаций не бывает. Что если идти вперед вместе - можно всё преодолеть

Короче - мега-супер-классную книгу нашел - доволен!



My name is Noel but you can call me God

Оффлайн Egon Spengler

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2508
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Who you going to call? Ghostbusters!
    • Egon Spengler - Classic Games
Re: Прочитанное вами недавно
« Ответ #2 : 05 Февраля 2026, 18:36:45 »
Ноэль, в общем, книга учит как поступать правильно и прожить жизнь достойно, верно?
Ни при каких условиях не скрещивайте протонные лучи!
© д-р Игон Спенглер (Охотники за привидениями)



Оффлайн Ноэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 245
  • создатель клонов
Re: Прочитанное вами недавно
« Ответ #3 : 06 Февраля 2026, 09:31:05 »
Ноэль, в общем, книга учит как поступать правильно и прожить жизнь достойно, верно?

В моем детстве в детских книгах было либо черное, либо белое, либо хороший персонаж, либо - плохой.
А тут - как в жизни - друзья могут внезапно предать, а совершенно незнакомый человек - помочь. И если ты добр и что-то умеешь делать очень хорошо - то всегда найдешь, как справиться с ситуацией и тебя заметит и оценит даже самый гордый человек
My name is Noel but you can call me God

Оффлайн Ноэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 245
  • создатель клонов
Re: Прочитанное вами недавно
« Ответ #4 : 09 Апреля 2026, 10:42:59 »
My name is Noel but you can call me God

Оффлайн princess

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: 146
Re: Прочитанное вами недавно
« Ответ #5 : 09 Апреля 2026, 13:05:10 »
Начала читать первую книжку про детектива Харри Холе. Вроде и интересно, но так подробно, будто сериал гляжу. Мне нравится, но быстро вырубаюсь.

Оффлайн Юлия В Беседке

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: 246
  • Пол: Женский
    • Юлия В Беседке (New Life)
Re: Прочитанное вами недавно
« Ответ #6 : 14 Апреля 2026, 20:28:57 »
Я пока детективы читаю..

Оффлайн Ноэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 245
  • создатель клонов
Re: Прочитанное вами недавно
« Ответ #7 : 14 Апреля 2026, 20:46:23 »
Я пока детективы читаю..

Какие, какие?
Названия! Что прям понравилось?
My name is Noel but you can call me God

Оффлайн Ноэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 245
  • создатель клонов
Re: Прочитанное вами недавно
« Ответ #8 : 24 Апреля 2026, 10:31:38 »
Вчера был Всемирный день книг и авторского права

Если бы вы могли поговорить с любым писателем (живым или мертвым) кого бы вы выбрали, Юлия?
Ну или сфотаться
Ну или просто взять автограф
My name is Noel but you can call me God

Оффлайн Egon Spengler

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2508
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Who you going to call? Ghostbusters!
    • Egon Spengler - Classic Games
Re: Прочитанное вами недавно
« Ответ #9 : 24 Апреля 2026, 11:35:35 »
Тоже желаю ответить на вопрос Ноэля: с удовольствием взял бы автограф и поговорил с сэром Артуром Конан-Дойлом, есть вопросы, которые я бы хотел с ним обсудить.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2026, 16:20:31 от Egon Spengler »
Ни при каких условиях не скрещивайте протонные лучи!
© д-р Игон Спенглер (Охотники за привидениями)



Оффлайн Ноэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 245
  • создатель клонов
Re: Прочитанное вами недавно
« Ответ #10 : 24 Апреля 2026, 11:44:14 »
Тоже желаю ответит на вопрос Ноэля: с удовольствием взял бы автограф и поговорил с сэром Артуром Конан-Дойлом, есть вопросы, которые я бы хотел с ним обсудить.

Например. Что спросил бы первое?
My name is Noel but you can call me God

Оффлайн Egon Spengler

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2508
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Who you going to call? Ghostbusters!
    • Egon Spengler - Classic Games
Re: Прочитанное вами недавно
« Ответ #11 : 24 Апреля 2026, 16:31:07 »
Например. Что спросил бы первое?
Как известно, после публикации "Последнего дела Холмса", когда Великий сыщик якобы погибает при схватке с Джеймсом Мориарти, в адрес Конан-Дойла посыпались гневные письма от читателей с обвинениями писателя в устранении их любимого персонажа, и, порой, не просто обвинениями, а угрозами!
Как итог, сэр Артур продолжил историю Шерлока Холмса, но мне интересна его реакция на столь агрессивные письма читателей, эмоции, отвечал ли он на них. Если реально были угрозы, обращался ли он в полицию. Как пришёл к тому, что история Холмса должна продолжаться.
Ни при каких условиях не скрещивайте протонные лучи!
© д-р Игон Спенглер (Охотники за привидениями)



Оффлайн Ноэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 245
  • создатель клонов
Re: Прочитанное вами недавно
« Ответ #12 : 24 Апреля 2026, 16:33:26 »
Как известно, после публикации "Последнего дела Холмса", когда Великий сыщик якобы погибает при схватке с Джеймсом Мориарти, в адрес Конан-Дойла посыпались гневные письма от читателей с обвинениями писателя в устранении их любимого персонажа, и, порой, не просто обвинениями, а угрозами!
Как итог, сэр Артур продолжил историю Шерлока Холмса, но мне интересна его реакция на столь агрессивные письма читателей, эмоции, отвечал ли он на них. Если реально были угрозы, обращался ли он в полицию. Как пришёл к тому, что история Холмса должна продолжаться.

Ну вот это и правда интересный вопрос

Но всегда ли нужно продолжать то, что хорошо (или плохо), но уже закончилось?

My name is Noel but you can call me God

Оффлайн Egon Spengler

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2508
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Who you going to call? Ghostbusters!
    • Egon Spengler - Classic Games
Re: Прочитанное вами недавно
« Ответ #13 : 24 Апреля 2026, 16:36:51 »
Ну вот это и правда интересный вопрос

Но всегда ли нужно продолжать то, что хорошо (или плохо), но уже закончилось?
Есть такое выражение: нужно уметь вовремя остановиться, с одной стороны, но с другой, если франшиза (пусть будет это слово) популярная, её качество на уровне, то определённо стоит продолжать. Например, рассказы о Шерлоке Холмсе.
Ни при каких условиях не скрещивайте протонные лучи!
© д-р Игон Спенглер (Охотники за привидениями)



Оффлайн Ноэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 245
  • создатель клонов
Re: Прочитанное вами недавно
« Ответ #14 : 24 Апреля 2026, 16:38:47 »
Есть такое выражение: нужно уметь вовремя остановиться, с одной стороны, но с другой, если франшиза (пусть будет это слово) популярная, её качество на уровне, то определённо стоит продолжать. Например, рассказы о Шерлоке Холмсе.

Стоит продолжать, но есть риск, что от этого как раз качество и пострадает
My name is Noel but you can call me God