Автор Тема: Вересковый мёд (автор баллады: Р.Л. Стивенсон; перевёл: С.Я. Маршак)  (Прочитано 57 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Egon Spengler

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2508
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Who you going to call? Ghostbusters!
    • Egon Spengler - Classic Games
Вересковый мёд - баллада небезызвестного Роберта Льюиса Стивенсона (наиболее известного как автора романа "Остров сокровищ" и повести "Чёрная стрела"), навеки запала мне в душу. Перевёл балладу тоже небезызвестный писатель Самуил Яковлевич Маршак.

На самом деле долго думал в каком разделе создать тему, но, поскольку "Вересковый мёд" в первую очередь литературное произведение, выбор пал на соответствующий раздел.

Однако, моё знакомство с данным шедевром произошло вовсе не с книги, а вот с этой песни:


Не обращайте внимания на то, что автор видео перепутал вереск с чертополохом, в любом случае, смонтировано замечательно!

Кроме того, позже мне очень понравилось исполнение баллады от дуэта "Неясыть":


Не перевелись её таланты на Земле.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2026, 09:35:55 от Egon Spengler »
Ни при каких условиях не скрещивайте протонные лучи!
© д-р Игон Спенглер (Охотники за привидениями)



Оффлайн Egon Spengler

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2508
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Who you going to call? Ghostbusters!
    • Egon Spengler - Classic Games
Замечательный у девушки голос!

Ни при каких условиях не скрещивайте протонные лучи!
© д-р Игон Спенглер (Охотники за привидениями)



Оффлайн princess

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: 146
Замечательный у девушки голос!
Есть довольно известная группа Мельница, но там другая солистка. Эта девушка не похожа на нее. Наверное, эта девушка просто перепевает песню группы Мельница.

Голос у нее и правда очень красивый.


Upd. Тьфу! Только сейчас прочитала, что это кавер. Эх, голова моя уставшая…

Оффлайн Egon Spengler

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2508
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Who you going to call? Ghostbusters!
    • Egon Spengler - Classic Games
Если я не ошибаюсь, в самом первом видео темы (благодаря которому я и узнал о "Вересковом мёде) быллада как раз исполнена группой "Мельница".
Считается самым лучшим исполнением.
Ни при каких условиях не скрещивайте протонные лучи!
© д-р Игон Спенглер (Охотники за привидениями)